Головной сайт партии

Бахчисарайское местное отделение

Выбор региона

Первенство Республики Крым выиграл бахчисараец

С 16 по 18 февраля в Евпатории прошло первенство Республики Крым среди юношей 15-16 лет по боксу. Наш город на соревнованиях представляла команда из пяти спортсменов Бахчисарайской детско-юношеской спортивной школы (директор Николай Назаренко). Подготовка к участию в первенстве проходила при содействии президента Федерации бокса Бахчисарайского района, Сергея Кутаева, депутата Бахчисарайского городского совета от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Бахчисарайские боксеры заняли призовые места, проведя по три поединка, каждый в своей весовой категории.
Первое место знанял Шевкет Аметов в весовой категории 52 кг. В финальном поединке ему противостоял товарищ по команде, бахчисараец Исмаил Караев, который, выиграв два боя, в итоге занял второе место.
В легком весе — 44 кг, драмматично сложился финал. Участники соревнований были уверены, что первое место займет Айдер Азаматов, но судьи отдали первое место сакскому спортсмену. Таким образом, Айдер Азаматов занял второе место.
Артур Байдидаев в весовой категории 66 кг стал вторым, выиграв два предварительных поединка.
Мухамед Абдураманов — 69 кг, уступив более сильному спортсмену, занял второе место.
Готовили спортсменов старший тренер команды Вадим Григорьев, заслуженный тренер и депутат Бахчисарайского городского совета от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», мастер спорта России по боксу Мамед Ядгаров, который возил ребят на соревнования.
«Прошедшие соревнования являются отборочными. Наши ребята, занявшие призовые места, имеют все шансы войти в сборную Республики Крым, которая поедет на Чемпионат России по боксу. До начала Чемпионата время еще есть и отборочные соревнования еще будут проводиться. В марте в них примут участие юниоры нашей команды. Успешное выступление бахчисарайских спортсменов говорит о том, что тренировки идут по правильной методике. У ребят есть большое желание и стимул, чтобы быть лучшими в боксе», — сказал Вадим Григорьев.